Oktober 2017

Freies Training, Veranstaltungen, Gruppenstunden und Vermietungen, Privatstunden und Sonstiges, Freies Training Std, Freies Training Lat, Freies Training Std und Privatstunden, Freies Training Lat und Privatstunden
Calendar view
Sonntag, 1. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:30
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:30
Zusammenfassung: FT Std + PS M. Esser (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 19:30 - 21:45
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Montag, 2. Oktober
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Lat Petra (2)
Beschreibung: Turniertraining Latein Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 3. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 13:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 13:59 - 19:15
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (1)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 16:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 16:30 - 17:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: FT Müller (2)
Beschreibung: Freies Training Tanzkreis Müller (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Mittwoch, 4. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Std B+/A/S Claus (1+2)
Beschreibung: Turniertraining Standard B+/A/S Claus Salberg (Saal 1+2)

In den "geraden" Monaten (2, 4, 6, 8, 10, 12) hat die B+/A/S-Gruppe von 19.00 bis 20.30h Training, und in den "ungeraden" Monaten (1, 3, 5, 7, 9, 11) von 20.30 bis 22.00h.
Zeit: 20:30 - 21:45
Zusammenfassung: GT Std D/C/B Claus (1+2)
Beschreibung: Turniertraining Standard D/C/B Claus Salberg (Saal 1+2)

Inden "ungeraden" Monaten (1, 3, 5, 7, 9, 11) hat die D/C/B-Gruppe von19.00 bis 20.30h Training, in den "geraden" Monaten (2, 4, 6, 8, 10, 12) von 20.30 bis 22.00h.
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Donnerstag, 5. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 14:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 11:00 - 14:30
Zusammenfassung: FT Std + PS E. Frank (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Elke Frank (Saal 2)
Zeit: 14:30 - 16:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:59 - 15:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 15:59 - 17:15
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 16:00 - 16:45
Zusammenfassung: KG Rittig 1 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 1 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 16:45 - 17:30
Zusammenfassung: KG Rittig 2 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 2 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 17:29 - 18:45
Zusammenfassung: KG Chaidee Hip Hop (1)
Beschreibung: Hip Hop Anschaliena Chaidee (Saal 1)
Zeit: 17:30 - 18:30
Zusammenfassung: KG Rittig Hip-Dance (2)
Beschreibung: Hip-Dance Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 18:30 - 19:45
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:45 - 21:15
Zusammenfassung: GT BSW Katia (2)
Beschreibung: BSW Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 21:15 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Freitag, 6. Oktober
Zeit: 07:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus+Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg und Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 17:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:00
Zusammenfassung: GT Esser Technik (2)
Beschreibung: BSW Technik Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Esser 1 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 1 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 22:00
Zusammenfassung: GT Esser 2 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 2 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Samstag, 7. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 12:00
Zusammenfassung: FT BSW + Turnier (1)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 1)

Turnierpaare können unter Rücksichtnahme auf die BSW-Paare mittrainieren.
Zeit: 11:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 12:14 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Sonntag, 8. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Pavel (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Pavel Minarik (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT(2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Montag, 9. Oktober
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Lat Petra (2)
Beschreibung: Turniertraining Latein Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 10. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 13:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 13:59 - 19:15
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (1)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 16:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 16:30 - 17:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: GT Müller (2)
Beschreibung: Tanzkreis 3 Müller (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Mittwoch, 11. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Std B+/A/S Claus (1+2)
Beschreibung: Turniertraining Standard B+/A/S Claus Salberg (Saal 1+2)

In den "geraden" Monaten (2, 4, 6, 8, 10, 12) hat die B+/A/S-Gruppe von 19.00 bis 20.30h Training, und in den "ungeraden" Monaten (1, 3, 5, 7, 9, 11) von 20.30 bis 22.00h.
Zeit: 20:30 - 21:45
Zusammenfassung: GT Std D/C/B Claus (1+2)
Beschreibung: Turniertraining Standard D/C/B Claus Salberg (Saal 1+2)

Inden "ungeraden" Monaten (1, 3, 5, 7, 9, 11) hat die D/C/B-Gruppe von19.00 bis 20.30h Training, in den "geraden" Monaten (2, 4, 6, 8, 10, 12) von 20.30 bis 22.00h.
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Donnerstag, 12. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 14:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 11:00 - 14:30
Zusammenfassung: FT Std + PS E. Frank (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Elke Frank (Saal 2)
Zeit: 14:30 - 16:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:59 - 15:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 15:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 16:00 - 16:45
Zusammenfassung: KG Rittig 1 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 1 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 16:45 - 17:30
Zusammenfassung: KG Rittig 2 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 2 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 18:30
Zusammenfassung: KG Rittig Hip-Dance (2)
Beschreibung: Hip-Dance Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 18:30 - 19:45
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 19:45 - 21:15
Zusammenfassung: GT BSW Katia (2)
Beschreibung: BSW Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 21:15 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Freitag, 13. Oktober
Zeit: 07:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus+Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg und Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 17:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:00
Zusammenfassung: GT Esser Technik (2)
Beschreibung: BSW Technik Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Esser 1 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 1 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 22:00
Zusammenfassung: GT Esser 2 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 2 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Samstag, 14. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 12:00
Zusammenfassung: FT BSW + Turnier (1)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 1)

Turnierpaare können unter Rücksichtnahme auf die BSW-Paare mittrainieren.
Zeit: 11:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 12:14 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Sonntag, 15. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT(2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Montag, 16. Oktober
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Lat Petra (2)
Beschreibung: Turniertraining Latein Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 17. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 13:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 13:59 - 19:15
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (1)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 16:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 16:30 - 17:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: GT Müller (2)
Beschreibung: Tanzkreis 3 Müller (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Mittwoch, 18. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 19:30
Zusammenfassung: Aufbau (Saal 1+2)
Beschreibung: Aufbau + Eintanzen Competition Training (Saal 1+2)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: Competition (1+2)
Beschreibung: Competition Training Standard (Saal 1+2)
Zeit: 21:30 - 21:45
Zusammenfassung: Abbau (Saal 1+2)
Beschreibung: Abbau Competition Training (Saal 1+2)
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Donnerstag, 19. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 14:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 11:00 - 14:30
Zusammenfassung: FT Std + PS E. Frank (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Elke Frank (Saal 2)
Zeit: 14:30 - 16:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:59 - 15:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 15:59 - 17:15
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 16:00 - 16:45
Zusammenfassung: KG Rittig 1 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 1 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 16:45 - 17:30
Zusammenfassung: KG Rittig 2 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 2 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 17:29 - 18:45
Zusammenfassung: KG Chaidee Hip Hop (1)
Beschreibung: Hip Hop Anschaliena Chaidee (Saal 1)
Zeit: 17:30 - 18:30
Zusammenfassung: KG Rittig Hip-Dance (2)
Beschreibung: Hip-Dance Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 18:30 - 19:45
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:45 - 21:15
Zusammenfassung: GT BSW Katia (2)
Beschreibung: BSW Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 21:15 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Freitag, 20. Oktober
Zeit: 07:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus+Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg und Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 17:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:00
Zusammenfassung: GT Esser Technik (2)
Beschreibung: BSW Technik Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Esser 1 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 1 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 22:00
Zusammenfassung: GT Esser 2 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 2 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Samstag, 21. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 12:00
Zusammenfassung: FT BSW + Turnier (1)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 1)

Turnierpaare können unter Rücksichtnahme auf die BSW-Paare mittrainieren.
Zeit: 11:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 12:14 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Sonntag, 22. Oktober
Zeit: 07:59 - 11:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 13:00
Zusammenfassung: Aufbau & Eintanzen (1+2)
Beschreibung: Aufbau & Eintanzen Turnier (Saal 1+2)
Zeit: 13:00 - 18:00
Zusammenfassung: BSW Milonga (1+2)
Beschreibung: BSW/Milonga-Turnier im Mondial (Saal 1+2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: Abbau (1+2)
Beschreibung: Abbau Turnier (Saal 1+2)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT(2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Montag, 23. Oktober
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Lat Petra (2)
Beschreibung: Turniertraining Latein Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 24. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 13:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 13:59 - 19:15
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (1)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 16:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 16:30 - 17:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: FT Müller (2)
Beschreibung: Freies Training Tanzkreis Müller (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Mittwoch, 25. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 19:30
Zusammenfassung: FT Turnier Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Turniergruppen Standard (Saal 1+2)
Zeit: 19:30 - 21:00
Zusammenfassung: Kondition (B/A/S) (1+2)
Beschreibung: Konditionstraining (B/A/S) Dagmar Budde (Saal 1+2)

Teilnehmer: Turnierpaare ab der B-Klasse
Teilnahmegebühr pro Paar und Einheit:
Mitglieder des TSC Mondial € 5.-- / Gäste € 15.--
Zeit: 21:00 - 21:45
Zusammenfassung: FT Turnier Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Turniergruppen Standard (Saal 1+2)
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Donnerstag, 26. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 14:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 11:00 - 14:30
Zusammenfassung: FT Std + PS E. Frank (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Elke Frank (Saal 2)
Zeit: 14:30 - 18:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:59 - 15:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 15:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 18:30 - 19:45
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 19:45 - 21:15
Zusammenfassung: FT BSW (2)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 2)
Zeit: 21:15 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Freitag, 27. Oktober
Zeit: 07:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus+Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg und Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 17:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 22:00
Zusammenfassung: FT Esser (2)
Beschreibung: Freies Training Tanzkreise Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Samstag, 28. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 12:00
Zusammenfassung: FT BSW + Turnier (1)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 1)

Turnierpaare können unter Rücksichtnahme auf die BSW-Paare mittrainieren.
Zeit: 11:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 12:14 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Sonntag, 29. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 18:30
Zusammenfassung: FT Std + PS M. Esser (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 18:30 - 19:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT(2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Montag, 30. Oktober
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 19:30
Zusammenfassung: FT Lat (2)
Beschreibung: Freies Training Latein (Saal 2)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 31. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 13:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 13:59 - 19:15
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (1)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 16:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 16:30 - 17:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: FT Müller (2)
Beschreibung: Freies Training Tanzkreis Müller (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)