Oktober 9 - Oktober 15

Freies Training, Veranstaltungen, Gruppenstunden und Vermietungen, Privatstunden und Sonstiges, Freies Training Std, Freies Training Lat, Freies Training Std und Privatstunden, Freies Training Lat und Privatstunden
Calendar view
Montag, 9. Oktober
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Lat Petra (2)
Beschreibung: Turniertraining Latein Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 10. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 16:15
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 19:30
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 16:29 - 17:15
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 17:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: GT Müller (2)
Beschreibung: Tanzkreis 3 Müller (Saal 2)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Mittwoch, 11. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Std B+/A/S Claus (1+2)
Beschreibung: Turniertraining Standard B+/A/S Claus Salberg (Saal 1+2)

In den "geraden" Monaten (2, 4, 6, 8, 10, 12) hat die B+/A/S-Gruppe von 19.00 bis 20.30h Training, und in den "ungeraden" Monaten (1, 3, 5, 7, 9, 11) von 20.30 bis 22.00h.
Zeit: 20:30 - 21:45
Zusammenfassung: GT Std D/C/B Claus (1+2)
Beschreibung: Turniertraining Standard D/C/B Claus Salberg (Saal 1+2)

Inden "ungeraden" Monaten (1, 3, 5, 7, 9, 11) hat die D/C/B-Gruppe von19.00 bis 20.30h Training, in den "geraden" Monaten (2, 4, 6, 8, 10, 12) von 20.30 bis 22.00h.
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Donnerstag, 12. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 14:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 11:00 - 14:30
Zusammenfassung: FT Std + PS E. Frank (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Elke Frank (Saal 2)
Zeit: 14:30 - 16:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:59 - 15:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 15:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 16:00 - 16:45
Zusammenfassung: KG Rittig 1 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 1 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 16:45 - 17:30
Zusammenfassung: KG Rittig 2 (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe 2 Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 18:30
Zusammenfassung: KG Rittig Hip-Dance (2)
Beschreibung: Hip-Dance Steffi Rittig (Saal 2)
Zeit: 18:30 - 19:45
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 19:45 - 21:15
Zusammenfassung: GT BSW Katia (2)
Beschreibung: BSW Katia Convents (Saal 2)
Zeit: 21:15 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Katia (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Katia Convents (Saal 2)
Freitag, 13. Oktober
Zeit: 07:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus+Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg und Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 17:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:00
Zusammenfassung: GT Esser Technik (2)
Beschreibung: BSW Technik Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Esser 1 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 1 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 22:00
Zusammenfassung: GT Esser 2 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 2 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Samstag, 14. Oktober
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 12:00
Zusammenfassung: FT BSW + Turnier (1)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 1)

Turnierpaare können unter Rücksichtnahme auf die BSW-Paare mittrainieren.
Zeit: 11:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 12:14 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Sonntag, 15. Oktober
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT(2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)