Mai 14 - Mai 20

Freies Training, Veranstaltungen, Gruppenstunden und Vermietungen, Privatstunden und Sonstiges, Freies Training Std, Freies Training Lat, Freies Training Std und Privatstunden, Freies Training Lat und Privatstunden
Calendar view
Montag, 14. Mai
Zeit: 07:59 - 18:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 18:00
Zusammenfassung: GT Wesseln B (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe B (Saal 2)
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: GT Wesseln A (2)
Beschreibung: Seniorentanz Wesseln Gruppe A (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Lat Petra (2)
Beschreibung: Turniertraining Latein Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Lat + PS Petra (2)
Beschreibung: Freies Training Latein und Privatstunden Petra Matschullat-Horn (Saal 2)
Dienstag, 15. Mai
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 13:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 13:59 - 19:15
Zusammenfassung: FT Std + PS Sybill (1)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Sybill Daute (Saal 1)
Zeit: 14:00 - 16:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 16:30 - 17:30
Zusammenfassung: VM (2)
Beschreibung: Vermietung (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 18:30
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 18:30 - 20:00
Zusammenfassung: GT Becker (2)
Beschreibung: Anfängergruppe Martina Becker (Saal 2)
Zeit: 19:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 20:00 - 22:00
Zusammenfassung: GT Müller (2)
Beschreibung: Tanzkreis 3 Müller (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Mittwoch, 16. Mai
Zeit: 07:59 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 14:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 19:30
Zusammenfassung: Aufbau & Eintanzen (1+2)
Beschreibung: Aufbau + Eintanzen Competition Training (Saal 1+2)
Zeit: 19:30 - 21:30
Zusammenfassung: Competition (1+2)
Beschreibung: Competition Training Standard (Saal 1+2)

Leitung: Claus Salberg
Teilnahmegebühr: 15 Euro pro Paar
Zeit: 21:30 - 21:45
Zusammenfassung: Abbau (1+2)
Beschreibung: Abbau Competition Training (Saal 1+2)
Zeit: 21:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Donnerstag, 17. Mai
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 14:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 11:00 - 14:30
Zusammenfassung: FT Std + PS E. Frank (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Elke Frank (Saal 2)
Zeit: 14:30 - 16:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 14:59 - 15:45
Zusammenfassung: VM (1)
Beschreibung: Vermietung (Saal 1)
Zeit: 15:59 - 17:15
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 16:30 - 17:15
Zusammenfassung: KG Schwadorf (2)
Beschreibung: Kleinkindergruppe Steffi Schwadorf (Saal 2)
Zeit: 17:29 - 18:45
Zusammenfassung: KG Chaidee Hip Hop (1)
Beschreibung: Hip Hop Anschaliena Chaidee (Saal 1)
Zeit: 17:15 - 18:15
Zusammenfassung: KG Schwadorf Hip-Dance (2)
Beschreibung: Hip-Dance Steffi Schwadorf (Saal 2)
Zeit: 18:15 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 18:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Freitag, 18. Mai
Zeit: 07:59 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 17:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus+Sybill (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg und Sybill Daute (Saal 2)
Zeit: 17:00 - 17:30
Zusammenfassung: FT Std (2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 2)
Zeit: 17:30 - 19:00
Zusammenfassung: GT Esser Technik (2)
Beschreibung: BSW Technik Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: GT Esser 1 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 1 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 20:30 - 22:00
Zusammenfassung: GT Esser 2 (2)
Beschreibung: Tanzkreis 2 Michael Esser (Saal 2)
Zeit: 22:00 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Samstag, 19. Mai
Zeit: 07:59 - 09:45
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 09:59 - 12:00
Zusammenfassung: FT BSW + Turnier (1)
Beschreibung: Freies Training Standard/Latein für BSW-Paare (Saal 1)

Turnierpaare können unter Rücksichtnahme auf die BSW-Paare mittrainieren.
Zeit: 11:00 - 19:00
Zusammenfassung: FT Std + PS Claus (2)
Beschreibung: Freies Training Standard und teilweise Privatstunden Claus Salberg (Saal 2)
Zeit: 12:14 - 19:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 19:00 - 21:15
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard, Benutzung des großen Saals möglich (Saal 1+2)
Zeit: 21:29 - 23:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 21:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Sonntag, 20. Mai
Zeit: 07:59 - 11:00
Zusammenfassung: FT (1)
Beschreibung: Freies Training (Saal 1)
Zeit: 08:00 - 11:00
Zusammenfassung: FT (2)
Beschreibung: Freies Training (Saal 2)
Zeit: 11:00 - 13:00
Zusammenfassung: Aufbau & Eintanzen (1+2)
Beschreibung: Aufbau & Eintanzen Turnier (Saal 1+2)
Zeit: 13:00 - 19:00
Zusammenfassung: Pfingstrose (1+2)
Beschreibung: 35. Pfingstrose - Pokalturnier des TSC Mondial (Saal 1+2)
Zeit: 19:00 - 20:30
Zusammenfassung: Abbau (1+2)
Beschreibung: Abbau Turnier (Saal 1+2)
Zeit: 20:30 - 23:00
Zusammenfassung: FT Std (1+2)
Beschreibung: Freies Training Standard (Saal 1+2)