Veranstaltungen

 

Veranstaltungen

Jedes Jahr veranstalten wir rund 20 Turniertage und Breitensport-Wettbewerbe. Höhepunkt des Turnierkalenders ist das Traditionsturnier um die Pfingstrose im Mai.

Die Daten, wann welches Event bei uns stattfindet, haben wir nach Themengebieten aufgeteilt. Im Menu rechts finden Sie zudem einen interaktiven Kalender mit allen Turnier- und Trainingsterminen des TSC Mondial Köln. Bitte nutzen Sie die Navigationsleiste auch für weitere Informationen.

 

Standard- und Latein-Turniere

Datum
Startzeit / Klasse


So. 17.01.2016

 13:00
Sen I D
Std.


Sen I C
Std.

Sen I B
Std.

Sen I A
Std.
 

 Sen II B
Lat.

Sen II A
Lat.
     


Sa. 12.03.2016

13:00
GM Jun II B
Kombi


GM Jugend A
Kombi

GM HGR S
Kombi

GM Sen I S
Kombi
 
LM Sen IV B
Std.
LM Sen IV A
Std.
LM Sen IV S
Std.
   


So. 03.04.2016
12:30
Sen IV B
Std.
13:15
Sen IV A
Std.
14:00
Sen IV S
Std.
   
16:00
Sen I D
Lat.
16:00
Sen I C
Lat.
16:45
Sen I B
Lat.
17:30
Sen I A
Lat.
 
So. 17.04.2016 13:15
Sen III D
Std.
14:00
Sen III C
Std.
15:00
Sen III B
Std.
16:00
Sen III A
Std.
17:00
Sen III S
Std.
So. 15.05.2016 13:15
Sen II D
Std.
14:00
Sen II C
Std.
15:00
Sen II B
Std.
16:00
Sen II A
Std.
17:00
Sen II S
Std.
So. 07.08.2016 13:15
Sen II D
Std.
14:00
Sen II C
Std.
15:00
Sen II B
Std.
16:00
Sen II A
Std.
17:00
Sen II S
Std.
 So. 23.10.2016


BSW

16:00
Sen I D
Lat.
 
Sen I D
Std.

Sen II D
Std.
 
Sen III D
Std.

 

So. 04.12.2016

13:15
Sen III D
Std.
14:00
Sen III C
Std.
15:00
Sen III B
Std.
16:00
Sen III A
Std.
17:00
Sen IV B
Std.
17:00
Sen IV A
Std.
       

 

Equality-Turniere

Datum  Startzeit  
So.
09.10.2016

11:00
Beginn

 
Equality Herbstturnier

 

Breitensport-Wettbewerbe (BSW)

Datum Startzeit  
So.
24.01.2016
14:00 BSW - Mannschaftswettbewerb Wanderpokal
So.
12.06.2016
14:00 BSW - Mannschaft und Rolli
So. 23.10.2016 13:00 BSW Milonga

 

Competition Training

Der TSC Mondial Köln bietet regelmäßig für alle interessierten Standard-Turnierpaare Endrundentraining unter wettbewerbsnahen Bedingungen an.

 

Privattraining Pavel Minarik

Infos, Stundenplanung und Kontakt: Karl Heinz Berger, 0 2236 / 81 60 8

Termine      
Juli 2016 10.7. 24.7. 31.7.
September 2016 14.9. 18.9.  
Oktober 2016 2.10.    
November 2016 6.11. 20.11.  
Dezember 2016 11.12. 18.12  

 

Workshops

Termine Datum Uhrzeit Ansprechpartner Telefon
Schnupperkurse mit
Michael Esser

Standard & Latein
Discofox

Sa.
13.02.2016
20.02.2016
27.02.2016

 05.03.2016

16:00
- 17:30

18:00 - 19:30

Michael Esser 0228 / 53 46 33 22
Workshop mit
Richard Gleave
So.
14.02.2016
13:15 - 14:45 Sirus Mohammadian 02242 / 91 80 357
Workshop mit
Sascha Karabey
 So.
06.03.2016
12:45 - 14:15 Sirus Mohammadian 02242 / 91 80 357
Workshop mit
Sascha Karabey
 So.
28.08.2016
12:45 - 14:15 Sirus Mohammadian 02242 / 91 80 357
Schnupperkurse mit
Michael Esser

Standard & Latein
Discofox

Sa.
29.10.2016
05.11.2016
12.11.2016

19.11.2016

16:00
- 17:30

 

18:00 - 19:30

Michael Esser 0228 / 53 46 33 22

 

Sonstige Veranstaltungen

Datum Zeit  
Mi. 17.02.2016 19:30 Mitgliederversammlung
Sa. 05.03.2016 20:00
- 23:00
Tanzparty
Info: Michael Esser 0228 / 53 46 33 22
Anmeldung: Birgit Erdmann 02208 / 64 18

Do. 14.04.2016

19:30 Außerordentliche Mitgliederversammlung
 30.04.2016 19:30 Tanz in den Mai
Sa. 19.11.2016 20:00
- 23:00
Tanzparty
Info: Michael Esser 0228 / 53 43 33 22
Anmeldung: Birgit Erdmann 02208 / 64 18